Ford Hyundai
/01/media/images/keyvis_team.jpg

unser team

Die Menschen im Mittelpunkt

Das Jagersberger Team verfügt über jahrzehntelange Erfahrung im Fahrzeuggeschäft, der Grundstein des heutigen Unternehmens wurde im Jahre 1972 gesetzt. Seit damals ist die Philosophie unverändert: „Im Mittelpunkt der Mensch“ bedeutet für uns, dass die Zufriedenheit unserer Kunden höchste Priorität hat. Wir streben danach, nicht nur zufriedene Kunden sondern auch zufriedene Mitarbeiter zu haben. Unser verlässliches Team ist seit vielen Jahren unverändert, wir haben abgesehen von Pensionierungen kaum Personalfluktuation. Unser Ziel ist es, Nachwuchs aus den eigenen Reihen zu haben, weshalb das Thema Lehrlingsausbildung groß geschrieben wird. Auch das Thema Umweltschutz ist im Hause Jagersberger ein ehrliches Anliegen: Als Unternehmen der Kfz-Branche können wir einen wesentlichen Beitrag zum Thema Umweltschutz leisten, daher achten wir auf besonders ökologisches Handeln in unseren Betrieben. Für unser vorbildliches Umweltengagement wurden wir 20(!) x in Folge mit dem Umweltschutzpreis der Stadt Graz ausgezeichnet.

Ford & Hyundai Autohaus Jagersberger Standort Graz

 

        Mag. Peter Jagersberger
Geschäftsführung Verwaltung

Tel. 0316/465555
Fax. 0316/465555-31
peter.jagersberger@jagersberger-automobil.at
        Erwin Schager
Geschäftsführung Verkauf

Tel. 0316/465555-21
Fax. 0316/465555-18
erwin.schager@jagersberger-automobil.at
        Gerhard Messner
Geschäftsführung Kundendienst

Tel. 0316/465555-15
Fax. 0316/465555-16
gerhard.messner@jagersberger-automobil.at
        Paul Zimmermann
Verkaufsberater Ford, Hyundai & Gebrauchtwagen

Tel. 0316/465555-33
Fax. 0316/465555-18
paul.zimmermann@jagersberger-automobil.at
  Otmar Neubauer
Verkaufsberater Ford, Hyundai & Gebrauchtwagen


Tel. 0316/465555-36 
Fax. 0316/465555-18
otmar.neubauer@jagersberger-automobil.at
      Wolfgang Kollmann
Verkaufsberater Ford, Hyundai & Gebrauchtwagen

Tel. 0316/465555-34
Fax. 0316/465555-18
wolfgang.kollmann@jagersberger-automobil.at
     

Antonio Letica
Verkaufsberater Ford / Hyundai & Gebrauchtwagen

Tel. 0316/465555-32 
Fax. 0316/465555-18
antonio.letica@jagersberger-automobil.at

Foto folgt      

Filiz Cetin, MSc
Verkaufsberaterin Ford / Hyundai & Gebrauchtwagen

Tel. 0316/465555-37 
Fax. 0316/465555-18
filiz.cetin@jagersberger-automobil.at

        Martina Leber
Fahrzeugdisposition/Sekretariat

Tel. 0316/465555-19 
Fax. 0316/465555-18
martina.leber@jagersberger-automobil.at
  Nicole Reisinger
Fahrzeugdisposition/Sekretariat

Tel. 0316/465555-54
Fax. 0316/465555-18
nicole.reisinger@jagersberger-automobil.at

        Gerhard Pock
Kfz-Meister, Serviceberater

Tel. 0316/465555-29
Fax. 0316/465555-16
gerhard.pock@jagersberger-automobil.at
        Josef Bertsch
Serviceberater / Karosserie & Lack

Tel. 0316/465555-28
Fax. 0316/465555-16
josef.bertsch@jagersberger-automobil.at  
         Alois Spath
Kfz-Meister, Serviceberater

Tel. 0316/465555-35
Fax. 0316/465555-16
alois.spath@jagersberger-automobil.at
    Werner Ambrusch
Kfz-Meister / Serviceberater 
 
Tel. 0316/465555-30 
Fax. 0316/465555-16
werner.ambrusch@jagersberger-automobil.at
        Elisabeth Finster
Empfang, Werkstättendisposition, Kassa

Tel. 0316/465555
Fax. 0316/465555-16
elisabeth.finster@jagersberger-automobil.at

  Nikolina Karlovic
Empfang, Werkstättendisposition, Kassa

Tel. 0316/465555
Fax. 0316/465555-16
nikolina.karlovic@jagersberger-automobil.at
  Katharina Zmugg
Empfang, Werkstättendisposition, Kassa

Tel. 0316/465555-54
Fax. 0316/465555-16
katharina.zmugg@jagersberger-automobil.at

  Sandra Issovits
Sachbearbeiterin Karosserie & Lack

Tel. 0316/465555-23
Fax. 0316/465555-16
sandra.issovits@jagersberger-automobil.at
       

Carola Jost
Empfang, Werkstättendisposition, Kassa

Derzeit KARENZ

Tel. 0316/465555
Fax. 0316/465555-16
carola.jost@jagersberger-automobil.at

      Dominik Bund
Leiter Ersatzteilehandel
 
Tel. 0316/465555-40
Fax. 0316/465555-16
dominik.bund@jagersberger-automobil.at
    Murat Topuz
Leiter Ersatzteile-Großhandel

Tel. 0316/465555-17 
Fax. 0316/465555-16
murat.topuz@jagersberger-automobil.at  
  Alexander Gössler
Stv. Leiter Ersatzteilhandel

Tel. 0316/465555-43

Fax. 0316/465555-16

alexander.goessler@jagersberger-automobil.at

  Denise Topuz-Lukas
Ersatzteildisposition

Tel. 0316/465555-42 
Fax. 0316/465555-16
denise.topuz-lukas@jagersberger-automobil.at
 

Stephanie Neubauer, MSc.
Bilanz-Buchhaltung

Tel. 0316/465555-53 
Fax. 0316/465555-16
stephanie.neubauer@jagersberger-automobil.at

 

Sarah Klöckl
Buchhaltung

Tel. 0316/465555-13
Fax. 0316/465555-16
sarah.kloeckl@jagersberger-automobil.at

Ford & Hyundai Autohaus Jagersberger Standort Weiz

 

    Herbert Mauerhofer
Leitung Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Tel. 03172/5222-3
Fax. 03172/5222-16
herbert.mauerhofer@jagersberger-automobil.at
   

Norbert Zotter
Leitung Werkstätte und Ersatzteilverkauf (Ford/Hyundai) 

Tel. 03172/5222
Fax. 03172/5222-16
norbert.zotter@jagersberger-automobil.at

 

  Tatjana Schönberger
Empfang, Dispo, Sekretariat, Kassa

Tel. 03172/5222
Fax. 03172/5222-16
tatjana.schoenberger@jagersberger-automobil.at
  Katrin Leitner
Empfang, Dispo, Sekretariat, Kassa

DERZEIT IN KARENZ

Tel. 03172/5222
Fax. 03172/5222-16
katrin.leitner@jagersberger-automobil.at
      Manfred Fasching
Ersatzteilverkauf

Tel. 03172/5222
Fax. 03172/5222-16
manfred.fasching@jagersberger-automobil.at

Ford & Hyundai Autohaus Jagersberger Standort Gleisdorf

 

Bild folgt       

Alfred Ehmann
 Leitung Kundendienst, Teileverkauf, Tankstelle
 
Tel. 03112/2635
Fax. 03112/2635-16
alfred.ehmann@jagersberger-automobil.at

  

       

Manuel Triebl
Leitung Verkauf Neu- (Ford/Hyundai) und Gebrauchtwagen


Tel. 03112/2635-19
Fax. 03112/2635-16
manuel.triebl@jagersberger-automobil.at

   

Simo Schramm
Verkaufsberater Neu- (Ford/Hyundai) und Gebrauchtwagen

Tel. 03112/2635-21
Fax. 03112/2635-16
simo.schramm@jagersberger-automobil.at

        Maria Auer
Empfang, Dispo, Sekretariat, Kassa

Tel. 03112/2635
Fax. 03112/2635-16
maria.auer@jagersberger-automobil.at
Bild folgt  

Viktoria Deutsch
Empfang, Dispo, Sekretariat, Kassa

Tel. 03112/2635
Fax. 03112/2635-16
viktoria.deutsch@jagersberger-automobil.at

 

Bild folgt
 
     

Lisa Sammer
Ersatzteilverkauf

Tel. 03112/2635
Fax. 03112/2635-16
lisa.sammer@jagersberger-automobil.at

Zweigniederlassung der Jagersberger Automobil GmbH

Autozentrum Mayer Liezen

 

  Herwig Präsoll
Kfz-Meister, Werkstättenleitung, gewerberechtl. Geschäftsführer

Tel. 03612/23901-29
herwig.praesoll@autozentrum-mayer.at
  Thomas Höring
Kundendienstleitung, Serviceberatung

Tel. 03612/23901-20
thomas.hoering@autozentrum-mayer.at
  Siegfried Suchanek
Ford-Diagnosetechniker, zertifizierter Volvo Techniker

Tel. 03612/23901-29
siegfried.suchanek@autozentrum-mayer.at
      Christoph Schachner
Verkaufsberater, Ford-Diplomverkäufer

Tel. 03612/23901-28
christoph.schachner@autozentrum-mayer.at
      Claudia Lux
Empfang, Verkaufs- und Werkstättendisposition, Telefon, Kassa

Tel. 03612/23901-13
claudia.lux@autozentrum-mayer.at
Das besondere Plus
Wir achten auf Ihr Wohlbefinden
Bei uns erwartet Sie ein freundlicher, lichtdurchfluteter Kundenbereich. Stets aktuelle Zeitschriften liegen bereit, um Ihnen die Wartezeit so angenehm wie möglich zu gestalten. Auch ein Heiss- und Kaltgetränke- sowie ein Snackautomat steht zu Ihrer Verfügung. Vereinbaren Sie doch am besten einen Termin bei uns.
Im Mittelpunkt der Mensch
»Ich bin schon jahrelang Stammkunde bei Jagersberger, ganz einfach weil sich ein kompetentes Team um meine Zufriedenheit bemüht. Man merkt, dass es nicht nur um die Kunden- sondern auch um die Mitarbeiterzufriedenheit geht. Eine rundum tolle Atmosphäre. «
Rupert Hammer, Graz

Ökoprofit Auszeichnung

Jagersberger hält damit den einmaligen Rekord 20mal (!) in Folge ausgezeichnet worden zu sein und gilt somit sicherlich als umweltfreundlichstes Autohaus von Graz.
mehr

Werkstätte

Unsere perfekt ausgestatteten Werkstätten in Graz, Weiz und Gleisdorf bieten fachliche Kompetenz in allen (auto-)mobilen Bereichen. Wir bieten Ihnen professionellen Service für die von uns vertretenen Marken Ford und Hyundai aber auch für alle übrigen Marken.
mehr

Unsere Verantwortung

Wir sind uns unserer ökologischen Verantwortung sehr bewußt. Bei der Economy-Rallye etwa stellen wir jedes Jahr die Sparsamkeit unserer neuesten Ford Modelle erfolgreich unter Beweis.
mehr